В МБОУ «Чиричкасинская ООШ» прошли мероприятия, посвященные противопожарной безопасности

В МБОУ «Чиричкасинская ООШ» прошли мероприятия, посвященные противопожарной безопасности

В наше время неосторожное обращение детей с огнем – одна из причин пожаров. Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая четких скоординированных действий.

Главная цель образовательной деятельности по пожарной безопасности – оградить детей от пожаров и научить их правилам безопасности. Использование разнообразных форм работы по пожарной безопасности с учетом возрастных особенностей детей позволяет формировать у школьников навыки правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами, опыт безопасного поведения, умение применять полученные знания в реальной жизни, на практике.
Проблема пожаров остро стоит в весенний период. Поэтому в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» проведены мероприятия, посвященные противопожарной безопасности. Это урок ОБЖ в 9 классе на тему «Практические навыки использования огнетушителей». Ученик 9 класса Зарев Максим провел занятие с учениками 3-4 классов на тему «Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя». Урок начался около стенда на противопожарную тему, затем ученики отвечали на вопросы. В 8 классе прошел классный час на тему «Огнеопасные предметы и навыки правильного обращения с огнем».

Фотогалерея