Праздник детства

Праздник детства

В школе состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Праздник детства был разделён на две части.

Первая часть праздника – торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года, где чествовали лучших. Прозвучали поздравления с окончанием учебного года.
Вторая –квест-игра "Ключи от детства" по станциям , которая проведена под руководством советника по воспитанию Надежды Евдокимовой. Главные цели мероприятия пропаганда здорового образа жизни, коллективных игр, как средства активного отдыха;
способствование формированию командного духа, эмпатии, взаимопомощи. Ребята делились на команды и по маршрутным листам проходили 7 станций: .«Быстрые! Ловкие! Смелые!» , «Сказочно-загадочная», «Всех скороговорок не переговоришь, не перевыскороговоришь».,«Один прекрасный день моего счастливого детства», «А мы такие, зажигаем!», «Царство Музыки и хорошего настроения», "Хранитель исторической памяти".
В конце праздника ребят ждал очень необычный приз. Дети были в восторге от ярких эмоций, полученных во время праздника, и счастливые отправились на летние каникулы.