Легкоатлетический кросс памяти воина-интернационалиста Н.А.Яковлева

В МБОУ «Чиричкасинская ООШ» Цивильского муниципального округа (д. Мунсют) 27 сентября провели традиционный легкоатлетический кросс памяти Николая Яковлева. Мероприятие организовано совместно с  Цивильским отделением Ассоциации ветеранов ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ.

Юные спортсмены и гости собрались на школьном стадионе деревни Мунсют. Торжественный митинг открыли поднятием Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право поднять флаги предоставили ученику 9 класса Димитрию Ефремову и выпускнику Кокшакасинской восьмилетней школы, ветерану труда Николаю Алексеевичу Виссарионову. В приветственном слове  председатель Цивильского отделения  Ассоциации ветеранов ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ И.А.Емешев, депутат Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Ю.Г.Тимофеев, начальник Игорварского территориального отдела В.А.Федоров отметили важность мероприятия в деле пропаганды и популяризации здорового образа жизни, в привитии патриотизма среди учащихся. Пожелали ребятам успешных стартов и отличной учебы.

Николай Александрович Яковлев, уроженец деревни Первые Вурманкасы, учился в Кокшакасинской восьмилетней школе. Учился хорошо, был активным общественником. Очень любил спорт и увлеченно занимался им. Мечты у парня были светлые, но им не удалось сбыться: Николай погиб при исполнении воинской службы в Германии в 1979 году. В родном доме бережно хранятся благодарственные письма от командования.

На старт вышли ученики 1-9 классов. Все очень старались, хотели прийти на финиш первыми. Но счастье улыбнулось лишь упорным. Итоги подвели по трем возрастным категориям. Победителями в своих группах стали Владимирова Елизавета (1-4 классы), Павлов Иван (1-4 классы), Маркова Анастасия (5-7 классы), Шалфеев Егор (5-7 классы), Ильина Инесса (8-9 классы), Арсентьев Александр (8-9 классы). Все победители и призеры удостоились грамот и медалей. Сладким подарком всех участников спортивного праздника порадовал спонсор мероприятия – директор ООО «Вурнарец» А.А.Макулин.