День народного единства – дань памяти нашей славной истории

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Слово «единство» не утратило своего особого значения. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда разрабатываем масштабные планы, а затем сообща реализуем их. Наша сила в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать лучшие традиции наших дедов и отцов. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины! В целях популяризации Дня народного единства с 25 по 29 октября в нашей школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Демонстрация видеороликов об истории возникновения праздника позволяет ребятам глубже проникнуть в то, что произошло на Руси более 400 лет назад, и понять, как единение помогло русскому народу справиться с захватчиками, о  подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Также в школе провели праздничный флешмоб. Учащиеся в национальных костюмах продемонстрировали Единство многонационального народа России.