Республиканский форум «Лучшие на селе»

Республиканский форум «Лучшие на селе» стал традицией и проводится в Чувашии второй год подряд. Мероприятие приурочено ко Дню работников сельского хозяйства и объявленному Главой Чувашии Олегом Николаевым Году экологической культуры и бережного природопользования в республике. Одна из составляющих форума – конкурс «Счастливое сельское детство» для самых юных жителей села.

Цель этого мероприятия одна – показать ребятам, что на селе есть не меньше возможностей для учёбы, бизнеса, карьерного роста, чем в городе», – поделился вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Первым этапом прошли отборы на уровне муниципальных округов. Найти работы можно по хештегу #ЛучшиеНаСеле на сайте «Вконтакте».

На следующий, республиканский этап муниципалитеты отобрали 200 работ, среди которых выступление фольклорной группы нашей школы в номинации "Песня. Представители творческих профессий, Союза женщин, министерств и ведомств выбрали лучших из лучших.

Победители продемонстрировали свои номера, получили дипломы и ценные призы на сцене форума «Лучшие на селе», который состоялся 31 октября в ДК Тракторостроителей. Фольклорный коллектив МБОУ "Чиричкасинская ООШ" в этом конкурсе стал победителем в номинации "Песня".

Правда, что наши ребята лучшие на селе?