«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» ПО ТЕМЕ «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

13 ноября прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Она была посвящена теме «Россия: взгляд в будущее». Классные руководители обратили внимание детей на то, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства — это его самостоятельность в решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Стратегически важным для будущего страны является развитие транспорта, космической отрасли, информационных технологий и энергетики. Поэтому профессии в этих областях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет должен быть защищен так же, как и государственные границы.  Учащимся начальной школы продемонстрирован видеоматериал «Калейдоскоп достижений России. В частности, дети узнали о космодроме «Восточный» — новом центре российской космической отрасли, где готовятся и запускаются научные, социально-экономические и коммерческие космические аппараты.  На занятии использовались презентации и видео, детям было предложено выполнение интерактивных заданий.