Больше, чем путешествие

С целью популяризации полезного туризма в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия для привлечения активной молодежи. Такое мероприятие прошло и в школе деревни  Мунсют. В «Путешествие по России с помощью магнитиков» были приглашены учащиеся 5-9 классов, но примкнули к ним и ученики начальных классов.

Мероприятие проводилось в форме квест-игры. Ребята разбились на группы. Каждой группе выдали набор магнитиков с изображением разных городов, животного мира, знаменитостей той или иной территории страны. Дети находили эти города на картах, по изображениям искали нужную информацию в Интернете. Определившись с названием своей территории, выходили к карте и прикрепляли магнитики. Также они рассказывали об этой территории.

Хорошие знания географии страны и умение быстро находить информацию показали ученик 9 класса Виталий Русин и ученица 4 класса Елизавета Владимирова.