Зимние каникулы с пользой

Зимние каникулы с пользой

             Зимние каникулы для учащихся выпускного класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» - это дополнительное время для подготовки к ОГЭ. В школе во время зимних каникул ежедневно проходят консультации по учебным предметам «Русский язык» и «Математика». Выпускники понимают, что без упорства труда и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко.   На консультациях учителя-предметники с ребятами решают контрольно-измерительные материалы ОГЭ.

           Также для организации досуга ребят были организованы занятия по шахматам. Шахматы занимают большое место в развитии логического и системного мышления, позволяют повысить интеллектуальный уровень, учат анализировать и обобщать полученную информацию. Этот вид спорта воспитывает в детях целеустремлённость и характер. Проводимые занятия, разнообразные по своей форме и содержанию, поэтому с интересом вместе с детьми в шахматы играли и учителя.

             Урок безопасности дорожного движения был проведен для ребят основной и начальной школы  во время зимних каникул, когда школьники  больше времени проводят на улице. Ребятам объяснили, что сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена с наглядными макетами дорожных знаков. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду», – отметили старший вожатый школы Ольга Семенова  и директор школы Александр Петров.

Фотогалерея