Внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Семейные ценности»

29 января 2024 года в МБОУ «Чиричкасинская ООШ» в классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Семейные ценности». Школьникам эта тема оказалась очень интересной, они обсудили, что означает слово "семья", поняли, как важны семейные традиции. Порассуждали почему надо знать историю своей семьи, вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Ребята делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Говорили об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. Ведь именно семья формирует человека и закладывает в нём необходимые качества и ценности.

Ученики начальной школы и обучающиеся 5-6 классов на занятии  использовали  домашние презентации и видеоролики о дружной, крепкой семье, о семейном древе, о преемственности поколений.  Учителя процитировали   слова Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России».