Встреча обучающихся и работников школы с инспектором ПДН МО МВД "Цивильский" Евгением Карповым, посвященная профилактике мошенничества

Встреча обучающихся и работников школы с инспектором ПДН МО МВД "Цивильский" Евгением Карповым, посвященная профилактике мошенничества
          В МБОУ «Чиричкасинская ООШ»  9 февраля состоялась встреча обучающихся и работников школы с инспектором ПДН МО МВД "Цивильский" Евгением Карповым, посвященная профилактике мошенничества.

Инспектор рассказал о наиболее распространенных мошеннических схемах с банковскими картами в сети Интернет и по телефону, по завладению чужими денежными средствами и способах противостояния обману. Карпов Е.В. призвал быть осторожными при совершении интернет-покупок и всегда проверять на достоверность поступающую информацию со страниц социальных сетей. Старший лейтенант объяснил присутствующим, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это чаще всего мошенники. Также он посоветовал всем осторожнее относиться к товарам со слишком заниженной ценой, объяснил, что при поступлении звонков из банка, стоит сбросить звонок и перезвонить по официальному номеру учреждения. Обратил внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в сети при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей.

Слушатели приняли активное участие в беседе, с интересом внимали рекомендациям, задавали интересующие их вопросы.  Хочется надеяться, что присутствующие серьёзно отнесутся к полученной информации, многое усвоят для себя, ведь как говорится: «Кто проинформирован, тот вооружен».