Занятие в рамках "Разговоров о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края"

11 марта 2024 года занятие в рамках "Разговоров о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края".

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Чувашская Республика, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

Сегодняшнее занятие ребятам очень понравилось, особенно - песня «Мы единая –страна», которую спели на разных языках.