День России

🇷🇺11 июня в нашем пришкольном лагере был посвящен государственному празднику - Дню России, который отмечается 12 июня.

🇷🇺День России - это отличный повод рассказать об истории нашей многонациональной необъятной страны, о многообразии народных традиций. Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», собирали русскую матрёшку по частям, отгадывали загадки, вспомнили русские пословицы.
🎈Затем прошёл музыкальный час «Моя Россия - Великая страна», где ребята с воодушевлением пели песни о России и рассказывали стихи, исполнили гимн Российской Федерации. В конце ребята приняли участие во флешмобе, посвящённом Дню России.
👍🎈👍Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!😄😄😄